Сб. Апр 20th, 2024

Колонны боевиков на границе с Украиной прикрывает российская армия - ТымчукПри проникновении на территорию Украины групп боевиков и колонн техники (в т.ч. военной) операции по их прикрытию осуществляют не только российские пограничники, но и Вооруженные силы России.

Об этом координатор группы «Информационное сопротивление»Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в  Facebook.

В частности, при заброске групп наемников и партий оружия в российском воздушном пространстве у госграницы постоянно работает самолет ДРЛО А-50 (код НАТО — Mainstay) российских ВВС, сообщает военный журналист.

«Его задача – обнаружение украинской военной авиации, которая могла бы сорвать операции по заброске российских наемников на территорию Украины», пишет координатор «Информсопротивления».

По его данным, во время проникновений групп боевиков из России, разведку местности осуществляют российские БПЛА.

Ранее «Главред» сообщал, что с территории России в Украину проникают грузовики с наемниками, их сопровождают БТРы, а сегодня ночью через границу проследовали танки  Т-72, пишет glavred.info.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

А пусть Ангелка с бараком еще раз «осудят», еще пару раз «призовут» ну и » пригрозят санкциями — может карлик быстрее со стерхами в Европу прилетит !!!

Олег
Олег
9 лет назад
Reply to  феникс

Не говори..аж смешно..до горьких слез..как любит говорить Меркель- главное все таки сохранить сотрудничество с Россией..и не дай Бог не злоупотреблять силой..в АТО..досиделись..дослушались…теперь Меркель будет требовать расследования..» действительно ли это российские танки…приехавшие с российской стороны»…Путин все правильно понял…приглашение его на торжества в Франции -намек на признание аннексии Крыма и разрешение на захват территории Украины…Европа нас предала! наверное Америка — тоже..но хуже всего — нас предала собственная политическая верхушка..! ..видимо с новообранным президентом…Они так и не соизволили ввести военное положение в Донбассе и » включить» авиацию и РСЗО..Неделю стояла открытая граница!..За такое расстреливают!!!…Порошенко » мирные планы» вынашивал..умолял Путина прислушаться..а надо было проводить широкомасштабную войсковую операцию..а не вяло текущее АТО…Вот и сейчас наш президент молчит…вражеские танки в Донецке ..а он- молчит!..Как же не везет все таки Украине с лидерами!! боюсь » наша элита» собралась » сдавать» Донбасс…это печально, обидно что ребята положили жизни зря…

2
0
Would love your thoughts, please comment.x