Сб. Апр 27th, 2024

То, что сегодня происходит на Востоке, — это террористическая операция, задача которой — дестабилизировать ситуацию в регионе и в Украине в целом. Об этом заявил лидер «УДАРа», мэр Киева Виталий Кличко в комментарии журналистам, пишет glavcom.ua.

«Люди, которые провоцируют противостояние на Востоке, мечтают прийти к власти, мечтают о реванше, поэтому и финансируют сегодняшние беспорядки. Они платят за это бешеные деньги, которые украли у украинцев. Это все происходит при непосредственном участии нашего восточного соседа. Вооруженные группы террористов пересекают границу, устраивают провокации, ведут боевые действия. Это помимо того, что сегодня против Украины развернута масштабная медиа-война со стороны России», — сказал Кличко, которого цитирует его пресс-служба.

Он отметил, что важнейшая задача для власти — чтобы во время противостояния на Востоке не гибли мирные жители. «Наша ключевая задача — прекратить кровопролитие и стабилизировать ситуацию. Надо провести реформы и реализовать тот потенциал, который есть в Украине», — сказал он.

«Мы хотим построить страну с европейскими стандартами, где господствуют законы, где приоритетом является защита прав и свобод каждого гражданина. А кому-то этого очень не хочется, поэтому они подрывают дамбы, оставляя без воды жителей целых городов, грабят, похищают людей, осуществляют террористическую деятельность», — отметил Кличко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Не называйте эту донбасскую гопоту без совести, чести, достоинства и перспективы «политиками» !!! ригоАналы и рашистокомуняки — историческое испражнение, которое непременно будет предано забвению !!!

Валя
Валя
9 лет назад

Давить эту нечисть как клопов при помощи всей армии Украины,а ПР и КПУ-осудить и запретить навсегда.Ведь они не дают закрыть границы.Все деньги державы у них,вот и заказывают войну у РФ.Мы выстоим.Мы сильная духом нация!Победа за нами!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x