Чт. Апр 25th, 2024

Image0352

Министерство обороны Российской Федерации озвучило дерзкое заявление: американским самолётам не рекомендуется летать около Крымского полуострова якобы по причине того, что «Крым является неотъемлемой частью России». Силовое ведомство пригрозило, что каждый американский самолёт-разведчик будет сопровождаться российскими истребителями.

Ранее американские официальные лица высказали претензии, что американский ЕР-3 Aries II был перехвачен в нейтральных водах около оккупированного Россией Крымского полуострова. 67-я тактическая авиагруппа Шестого флота США находится неподалёку, мониторя действия государства-агрессора в аннексированном Крыму. Командует ею Билл Эллис, которого военные Минобороны России предупредили, что, мол, Автономная Республика Крым неотделима от материковой части РФ.

Также в министерстве отметили, что, если американские лётчики подлетят близко к Крыму, то их пилоты встретят не украинских коллег, а российских противников. Также представители России дерзко добавили, что американцам нужно выдать обновлённые географические атласы с новыми границами государств.

Следует отметить, что военные США находятся в Чёрном море по приглашению своих союзников из НАТО либо партнёров из Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x