Пт. Апр 26th, 2024

Накануне празднования Дня победы в Выннуском сражении, Тоомас Хендрик Ильвес, лидер Эстонии, высказался, что мир возвратился к послевоенным годам Второй мировой войны, в связи с ситуацией в Крыму и на востоке Украины.

Выступая на Vikerraadio, он подчеркнул, что в Европе есть люди, смотрящие на возрастающую агрессию России сквозь розовые очки.
«В Европе люди ещё надеются, что всё происходящее — как сон. Завтра мы проснемся, все будет по-старому — частью Украины снова будет Крым, и все люди — дружелюбны. Я утверждаю, что мы сейчас приблизительно в 1946 г. Мы не можем верить в правила, ведь одна сторона их нарушила. Утверждаю: если не будет отступления и ситуация не изменится, в ответ на действия Россиии обязательно поступит реакция Запада», — заявил президент Эстонии.

Ильвес объясняет, что всегда демократические правительства реагируют медленнее. Такой признак демократии. В отличие от авторитарных стран, реагирующих на всё оперативно.
«Мы будем ещё долго пребывать в переходном периоде, пока не поймем, что оказались в новой ситуации и у нас — агрессивный сосед. Он не считается с правилами… Надо переоценить ценности», — считает Ильвес.

В связи с ситуацией в Украине, по его мнению, многие эстонцы уже сейчас готовы защищать свои земли.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

В Европе люди смотрят на все возрастающую агресию карлика не через розовые очки, а через вонючие рашистские газодоллары и газоеврики !!! Бизнес — ничего святого !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x