Чт. Мар 28th, 2024

Народ не пойдет на баррикады за Юлю – ему некогда и не с кемЧто-то в последнее время политологи совсем молчат о революции в Украине. А ситуация ой как подходящая, ну… хоть поговорить.

Менее года назад все СМИ наперебой печатали о предреволюционной ситуации, «когда низы не хотят, а верхи не могу» и вдруг все затихло. Никто не зовет на улицы, не призывает с трибун, не говорит, что мол, вы молчите, народ, ведь вас же объегоривают или «обянуковывают», или «обазаривают»? Вялые попытки оппозиции отстоять свои позиции не приводят к существенному результату – все равно все происходит так, как происходит, то есть никак. Две недели до встречи на саммите в Вильнюсе, а вопрос Тимошенко не решен. А самое интересное, что освобождение экс-премьер-министра было не единое и не главное требование ЕС, которое Украина должна была выполнить. Совсем незамеченным для общества остался уровень выполнения остальных пожеланий. Азаров заявляет, что «большинство из них по сути дела уже реализованы». Насколько реализованы, и как много, и удовлетворяет это ЕС? Впрочем, вернемся к Тимошенко. Освобождение Юли стало делом принципа для Европы, для Пэта Кокса и Александра Квасьневского, но никак не для народа Украины. Освободить Тимошенко звали довольно часто, чего стоит акция «Вставай Україно!». Украина вставала, но как-то вяло, для революции или Майдана этого количества явно было недостаточно. Вывод– под лозунгом освобождения Юлии Тимошенко украинцы бороться не хотят. Да и некогда бороться за Юлю. Здесь борешься каждый день за свое выживание: кушать хочется, зима на улице – согреться надо, за газ заплатить надо, детей выучить и отправить подальше из этого бедлама надо, а доходы падают, цены растут, давление работодателей усиливается, все чаще мелькает предложение поработать больше и бесплатно…

Народ готов к переменам и, если потребуется, даже к революции. Вопрос в том – за что бороться и за кем идти.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Олександр Башта
Олександр Башта
10 лет назад

Абсолютно очевидно що вже на даному етапі є Лідер та непересічна особистість — Юлія Тимошенко.
І давайте не будемо кокетувати й заперечувати очевидне.
Якби того не хотілось, чи комусь подобалось а комусь ні, але всеж є реалії життя, які можно спостерігати, захищати чи оббріхувати їх, але реалії від того не зміняться!
Реалія нашого життя така, що, подобається комусь чи ні, але в сьогоденні у нас один реальний, небезпечний для влади януковичів політик- оппозиціонер — це Юлія Тимошенко.
Ви можете її вихваляти та обожнювати, чи обгавкувати, цілувати її, чи плювати в неї…
Але тільки Ю. Тимошенко з нашою підтримкою — реальна загроза злочинній владі януковичів.І тому влада зробить все можливе, щоб залишати Тимошенко за гратами.
Така ось реалія життя нашого в 2013-14 роках.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x