Ср. Апр 24th, 2024

На инаугурации Порошенко хочет озвучить свои планы о децентрализации страны и широкой амнистииНа своей инаугурации П. Порошенко  огласить планы по наведению порядка в стране, а также предложить широкую амнистию.
Такую информацию преподнёс новоизбранный президент Украины для СМИ на пресс-конференции после поездки в Варшаву:
«Сегодня мы продолжаем обсуждать детали мирного плана, и я, как президент Украины, буду иметь возможность презентовать их на инаугурации». Порошенко подчеркнул, что на эту тему он сейчас ведёт разговор с ЕС, США и Канадой.

Работы над планом надеются завершить к пятнице, где в Нормандии пройдут очередные встречи глав ведущих стран мира. Поэтому на деталях президент не останавливался, и неизвестно, предусматривается ли новым планом в Украине военное положение.

Также Порошенко заметил, что его план мирного урегулирования предусматривает децентрализацию страны, причем по модели Польши: «Поляки и ЕС поддержат нас по вопросу внедрения модели децентрализации. (Она) позволяет передавать властные полномочия на места, а это важно для Донецка и Луганска».
Порошенко подтвердил, что президент США уже пообещал нам углубление сотрудничества с военной стороны и предоставление Штатами нелетальной военной помощи Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Немає нічого невідомого під сонцем /Екклізіаст/

1
0
Would love your thoughts, please comment.x