Чт. Мар 28th, 2024

Scr1287

Российский глава правительства Дмитрий Медведев рассказал, что думает о выборах президента в Украине. Также он засомневался в легитимности президентских выборов, вспомнив о последних событиях, связанных с российской стороной.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал президентскую кампанию в Украине резкой и грязной, а Кремль по-прежнему не знает, с кем можно вести конструктивные дискуссии. В интервью болгарским журналистам Медведев не скрывал возмущения некоторыми обстоятельствами, в условиях которых приходится гражданам Украины выбирать главу государства.

При этом премьер-министр России намекнул, что российская сторона готова вести диалог с украинскими коллегами, если последние в этом будут заинтересованы. Однако глава российского правительства параллельно отметил свои сомнения в легитимности выборов, ведь Украина закрыла голосование для украинских граждан, находящихся на территории России.

Также российские представители не могут присутствовать в качестве наблюдателей на выборах, возмутился Медведев. По его мнению, это свидетельствует о нарушении демократических норм, а сама Украина якобы нарушает собственные международно-правовые обязательства.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x