Чт. Апр 25th, 2024

Scr1288

Финансирование президентских выборов в Украине, которые должны пройти 31 марта 2019 года, снова увеличили. Такое решение приняли в Центральной избирательной комиссии 4 марта. Деньги будут изъяты из резервного фонда и потрачены на подготовку и проведение выборов.

Очередные президентские выборы в Украине подорожали на 6 миллионов гривен, сообщается в уведомлении пресс-службы ЦИК. Итого выборы президента Украины обойдутся налогоплательщикам в 282 млн 53 тысячи грн. Сумма будет перераспределена из резервного фонда Центризбиркома. ЦИК напоминает, что зарегистрированы почти три десятка наблюдателей в заграничных округах. ЦИК определила стоимость расходов для некоторых окружных избирательных комиссий в 7 территориальных округах.

Ранее сообщалось, что стоимость печати избирательных бюллетеней обойдётся в 166 млн грн. Всего будет напечатано более 60 миллионов экземпляров. Политические эксперты выразили свою озабоченность этим фактом, ведь в Украине не проживает столько избирателей.

Следует отметить, Центризбирком в феврале уже увеличивал стоимость президентских выборов. Причиной называли чересчур большое количество кандидатов в президенты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x