Пт. Мар 29th, 2024

87565уапогнщщшжщПока политики решают во что им вступить, бизнес делает конкретные шаги. Шаги туда, куда ему выгодней, комфортней и ближе по душе. Владельцы крупнейшего в Украине производителя свинины «АПК-Инвест» Борис Колесников и Денис Омельянович сделали шаг в сторону ТС, решив построить свинокомплекс в одном из районов Курской области.

Эта тема была затронута на встрече губернатора Курской области Александра Михайлова с вышеуказанными особами. Губернатор просил сберечь филиал украинской компании «КОНТИ», курское предприятие «КОНТИ РУС», надеясь, что, несмотря на смену руководства, оно по-прежнему будет работать, сохранится трудовой и продолжат реализовываться принятые ранее программы развития производства. На что главные акционеры пообещали сообщить о дальнейших планах украинской компании «КОНТИ» позже и предложили расширить направления бизнеса в Курской области, в частности по производству свинины.

Разговор шел не только о строительстве свинофермы, но и о дальнейшем углублении сотрудничества, «о создании вертикально-интегрированного холдинга, работающего по полному замкнутому циклу: от выращивания продукции растениеводства и производства кормов, до глубокой переработки мяса, собственной логистики и реализации произведенного товара в торговой сети».

Начало работы первой свинофермы планируется к концу 2014 года. А к 2022 году Колесников вместе с бизнес-партнерами планирует выйти в России на производство 100 тыс. т убойного веса в год.

По нехитрым подсчетам, инвестиции в проект будут составлять не менее 900 млн. долларов. В Украине подконтрольная Колесникову и Омельяновичу компания «АПК-Инвест» реализует проект строительства свинокомплекса на 600 тыс. голов, который обходится в 450 млн. долларов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x