Вт. Апр 23rd, 2024

Image1590

Социологи опросили граждан Украины, как они относятся к введению визового режима с Россией. Результаты оказались удивительными: более половины украинцев не хотят, чтобы Украина вводила визовый режим со своим восточным соседом.

51% опрошенных граждан ответили, что выступают против визового режима с Российской Федерацией. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведённого группой «Рейтинг». Примечательно, что положительный ответ на введение проезда по визам не доминирует ни в одном регионе страны. На западе Украины визовый режим поддержали 42%, а на востоке страны показатель оказался ещё ниже — всего лишь 25%.

В целом же, по всей стране 32% одобряют визовый режим с РФ, а тринадцать процентов затруднились дать однозначный ответ. Четыре процента вообще бы не явились на референдум, если бы последний состоялся по такому вопросу. В соцопросе участвовали две тысячи человек. Опрос проведён с 22 по 30 ноября 2017 года.

Введение визового режима с Россией поддерживают радикальные круги украинского общества, включая некоторые политические силы и общественные движения. В то же время критики заявляют, что визовый режим с РФ нанесёт вреда больше Украине, чем России. К тому же, такая мера не защитит Украину от терроризма извне, но создаст много препятствий для украинских граждан.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x