Чт. Апр 25th, 2024

Европа вдруг осознала, как важна ей УкраинаЕС стремится получить Украину не для того, чтобы улучшить жизнь в Карпатах или на Донбассе, а сугубо в личных целях. Украинцам не стоит надеяться на чудо после вступления в ЕС. Все проблемы экономики и политики украинцам придется решать самостоятельно.

Украинцы, в принципе, это понимают и не идеализируют отношения с Европой. События последних дней в Украине начались, как поддержка евроинтеграции, но закончатся, как протест против действующей власти. Одно из двух: либо правительство уйдет в отставку, либо сбросит маску ягненка и покажет настоящее лицо авторитаризма. Чтобы состоялся первый сценарий надо, чтобы протестующие были более настойчивы и имели содействие ЕС. Для реализации второго варианта Януковичу нужна поддержка и гарантии более сильного партнера, сам он на такое не решится. Но Путин вряд ли буде помогать теперь, когда ситуация приобрела такой резонанс. Хотя непоколебимость украинского президента говорит о том, что он основательно сидит у президента РФ на крючке.

Чем все это закончится для украинцев сказать очень сложно. Сегодня можно констатировать лишь то, что Украина не только стала главной мировой новостью последней недели, но и главной точкой бифуркации в самом ЕС. В Европе как-то с удивлением отметили, что недооценивали Восточноевропейское направление. Не сумели рассмотреть потенциал Украины и ее влияние на мировую общественность. Особенно активно на защиту Украины стали члены Европарламента, которые прониклись духом борьбы, побывав на Майдане в Киеве. Таким образом было признано, что Украина является ключевым вопросом для Европы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Федул
Федул
10 лет назад

Украина Европе не нужна, Украина Америке необходима как стартовые позиции против
России с тем, чтобы Россия в ответ перенацелила свои ракеты, потому и деньги потоком из Америки идут ..

1
0
Would love your thoughts, please comment.x