Ср. Апр 24th, 2024

На Евромайдане снова готовятся к "зачистке"Штаб национального сопротивления распространил информацию о запланированной на 1:00 ночи спецоперации по зачистке Майдана подразделениями внутренних войск и «Беркута», пишет Украинская правда.

Соответствующее заявление распространила пресс-служба «Батькивщины».

«В роли провокаторов выступят народные депутаты от Партии регионов, которых на данный момент уже мобилизовали для участия в операции», — говорится в заявлении.

«Штаб национального сопротивления призывает неравнодушных киевлян прибыть на Майдан и своим присутствием усилить его оборону. Чем больше людей будет на Майдане, тем меньше вероятность противоправных действий со стороны власти», — говорится в сообщении.

«Штаб также обращается к средствам массовой информации с просьбой оставить на ночь как можно больше журналистов, рассматривая это как сдерживающий фактор, который защитит людей от применения силы со стороны так называемых правоохранителей», — сообщили в штабе.

Как известно, в ночь с 9 на 10 декабря силовики зачистили баррикады, находившиеся в районе Верховной Рады и администрации президента.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x