Ср. Апр 24th, 2024

Азаров: Украина получит энергетическую независимость от России и будет новым КатаромУкраина получит энергетическую независимость благодаря добыче сланцевого газа на своей территории. Об этом в программе «Шустер Live» на канале «Интер» сказал Николай Азаров, премьер-министр Украины.

«Мы получим определенную энергетическую независимость», – утверждает Николай Азаров.

Сейчас Украина зависима от поставок газа из России. Нефтегазовая компания Shell должна начать практическую добычу сланцевого газа на Украине к 2015 году. До этого времени будут вестись подготовительные работы.

«Сейчас мы у России закупаем газ, с учетом соглашения по Севастополю, по цене 530$ за тысячу кубометров, а Украина получит газ, со всеми издержками, по цене $120-130 за кубометр» – уверяет премьер-министр.

12 сентября в Гааге между правительством Украины и компанией Royal Dutch Shell было подписано соглашение о добыче сланцевого газа в Донецкой и Харьковской областях.

Николай Азаров в эфире также сообщил, что перенимает опыт Катара – крошечного арабского государства в Юго-Восточной Азии.

«Катар – это самый крупный в мире производитель сжиженного газа, богатейшая высокоразвитая страна», – сказал Азаров.

Бывший султан Катара рассказывал ему, что крупнейшие месторождения газа на шельфе его страны были найдены ещё в 1970-е годы. Но правитель Катара не был согласен на принцип раздела продукции 50 на 50 с иностранными компаниями, которые бы добывали этот газ. Правитель считал, что Катару должно доставаться минимум 80% добычи. В результате 20 лет никто не добывал газ. Новый султан Катара согласился на условия иностранцев и обогатился.

Премьер-министр считает Катар примером для Украины в энергетической сфере.

Американские Shell и Chevron договорились добывать сланцевый газ Украины. По договору страна получит только 50% всей добычи.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Alexandr Katrulin
Alexandr Katrulin
10 лет назад

Засуньте свои хотелки в ж.о.п.у За 22года мы только и слышим
Украина:покращит,сможет,намерена,будет, добудет,повысит,улучшит,войдет,
выйдет,найдет,увеличит,станет,расширит,сделает,обеспечит,откроет
построит и т.п. бред. В реальности Украина по уровню жизни в мире на
92месте,в Европе на предпоследнем.Уничтоженно 50% предприятий (около
50000)Внешний долг достиг 77% ВВП.Беспощадная коррупция,За годы
нэзалэжности население сократилось на 7млн человек,еще 5-7млн выехали за
границу от такого счастья.Украина официально признана самым плохим местом
для рождения детей (хуже только в Кении и Нигерии).На 144месте в мире по
качеству дорог.60% украинцев считают Украину аутсайдером. 50% украинцев
уверены,что за годы нэзалежности в Украине нет ни в чем прогресса.Куда не
посмотришь- одни»пэрэмоги».Мечтайте дальше!Как говорится, если бы у моей
бабушки были-бы яйца, то она была-бы дедушкой.

я
я
10 лет назад

он уже построил силиконовую долину, вошел в двадцатку развитых стран и «покращив життя» т.д… Складывается впечатление, что » то ли лыжи у него не едут, то ли он на все голову еба… й». Сказочник мать его….

Сергей
Сергей
10 лет назад

Гребаные предатели!!!!!! Им хоть с чертом, только не с Москвой! Хотят сами панувать и грабить народ! Что они с Катаром сравнивают? Как будто цены кто-то снижать будет! Все в их карманы пойдет! Гетьманы-компрадоры!!! Добыча сланцевого газа — это экологическая катастрофа — гидроразрыв пластов. Нужно огромное количество воды. И после использования эта вода будет загрязнена. Там в Донецке и Харькове и так с водой напряженка, а после этой авантюры там будет зона экологического бедствия. Народ будет беженцем на своей же земле. Пора уже этих предателей на вила поднимать!!!!

Alekos
Alekos
10 лет назад

Господи, ну когда же уже наконец уберут этого маразматика и копателя огородов из правительства!!!

С Катаром он сравнивает! Там Эмир никогда не забывает о том, чтобы у каждого гражданина Катара был свой дом, а у каждой молодой семьи личный подарок от Эмира на свадьбу, в соответствии с пожеланиями этой самой семьи.

А у нас … чудо-«швейцарский» бизнесмен Шашка-штоматолог, чудо-«австрийский» бизнесмен Леха Базаров и т.д. … Расстрелять бы их всех публично и как можно скорее.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x