Чт. Мар 28th, 2024

Внефракционный народный депутат Олесь Доний считает, что власть, не справившись с проведением антитеррористической операции на Юго-Востоке Украины, решила ликвидировать там государственность. Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу нардепа в социальной сети Фейсбук.

«Яценюк предлагает де-факто ликвидировать пол-Украины. Предложил с трибуны ВР внести изменения в Конституцию и ликвидировать областные государственные администрации. Это сдача полстраны! Это значит, что в Донецкой области, где вчера российские фашисты палками били по головам украинских патриотов, не будет больше обласной госадминистрации. Это то, что было в Крыму. Теперь то, что было в Крыму, может быть и на Херсонщине, и в Одесской области, и в Днепропетровской и т.д. Не справившись с антитеррористической операцией власти решили ликвидировать государственность на половине територии. Конечно, в выступлениях идею ликвидации облгосадминистраций поддержали Регионалы и коммунисты. Вот она коалиция Яценюк-ПР-КПУ. И где-то там Кремль за спинами», — написал он.

Напомним, сегодня в Верховной Раде проходят слушания по принятию новой Конституции Украины. Премьер-министр Арсений Яценюк презентовал видение правительства по изменению Основного закона, среди прочего речь идет о ликвидации государственных администраций на местах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Алеся
Алеся
9 лет назад

Уже одно то, что поддержали пр и коммунисты означает, что это для нас очень плохо

1
0
Would love your thoughts, please comment.x