Сб. Апр 27th, 2024

Нынешний парламент не имеет права существовать дольше осени - Н.ТоменкоНынешний созыв парламента обречен выполнить функцию обеспечения честных и демократических президентских выборов, обеспечения целостности и единства страны, а также обеспечения переходного бюджета. Об этом сегодня в кулуарах ВР заявил народный депутат, член фракции «Батькивщина» Николай Томенко, передает корреспондент УНН.

«Сегодня коалиционное большинство — это временное ситуативное образование части депутатов, которые вышли из Партии регионов и создали две депутатские группы, и трех оппозиционных фракций», — сказал он.

Именно с этим нардеп связывает провал голосования за законопроект о люстрации: «Думаю, что очень много людей, которые вошли в коалицию из бывшей Партии регионов, боятся закона о люстрации».

«Дай Бог, чтобы этот парламент проработал максимально до осени. Думаю, что он обречен выполнить функцию обеспечения честных и демократических президентских выборов, обеспечения целостности и единства страны, обеспечения переходного бюджета. Но он не имеет права на существование дольше, потому что мы проявили добрую волю части депутатов, но они не будут голосовать за такие фундаментальные вещи, которых требуют от нас люди», — отметил Н.Томенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x