Чт. Апр 18th, 2024

Л.Кучма: Путин сжал Украину в такие объятия, из которых без потерь не выбратьсяТретий президент Украины Леонид Кучма поражен тем, как Владимир Путин заставил Виктора Януковича отказаться от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом он сообщил в эксклюзивном комментарии ZN.UA, передает УНН.

На вопрос ZN.UA, какой поступок человека его особенно поразил в уходящем году, Леонид Кучма ответил: «Вы знаете, я пойду от обратного и назову Владимира Путина. Он добился той цели, которую перед собой ставил. За две недели до, казалось бы, неизбежного подписания Соглашения об ассоциации с ЕС он смог найти аргументы для того, чтобы Президент Украины отказался от своих намерений».

«В результате Путин сжал Украину в такие объятия, из которых, при желании, без потерь не выбраться. Он переиграл и Запад, заставив его смотреть на Украину через московские очки. Так наша страна и оказалась между небом и… наковальней», — сказал бывший Глава государства.

«Правда, мне до сих пор непонятно: почему соглашения об ассоциации с ЕС и зоне свободной торговли не были подписаны во время президентства Ющенко, когда, казалось бы, все способствовало этому — и симпатии Запада к украинской власти, и отсутствие экономического кризиса в ЕС?», — отметил Л.Кучма.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Віктор
Віктор
10 лет назад

Ми згідні втратити Януковича і партію регіонів в повному складі тільки щоб вже відкупитись від тісних обійм Росії.

Татьяна К
Татьяна К
10 лет назад

Да не Путин «сжал Украину», а все четыре её президента, начиная с Кравчука. Оглянитесь на «свои» капиталы, материальное благополучие, заморские счета и фазенды… Откуда все это? Где и как вы сумели «заработать»?
Расхватали все ценные активы страны, обездолили народ…, а теперь Путин виноват.
Всех вас четверых на скамью подсудимых сажать надо, что страну разорили и народ довели до нищеты.
«Опкапитализировались» до потери рассудка и народу лапшу продолжаете вешать, чтобы он своих «радетелей» не отправил в российский Магадан или американский Гуантаномо, на ваш выбор.
Того же заслуживают и ельцинские «реформаторы» вместе с олигархами, «бизнесменами» и прочими государственными мошенниками.
Это мое личное мнение.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x