Ср. Апр 24th, 2024

Г.Немыря: Кризис все больше приобретает характер социального восстанияПредседатель Комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря отметил, что Украина находится внутри кризиса, самого глубокого кризиса в украинской современной истории. Об этом он сказал во время заседания Межпарламентского совета Украина-НАТО, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ВРУ.

«Кризис не только политический, он все больше приобретает характер социального восстания, причиной которого является не только неудовлетворительная работа властных институтов», — подчеркнул он.

Немыря отметил, что Украина имеет репутацию надежного партнера Альянса.

«Однако эта репутация может предстать перед риском, поскольку партнер не может быть надежным, если его система управления не функционирует — на улицу выходят люди и впервые в истории Украины мирные люди гибнут», — отметил он.

Председатель Комитета Верховной Рады также отметил, что политический кризис является беспрецедентным, а следовательно требует беспрецедентного решения. По его словам, для его решения первоочередной задачей является неиспользование силы и воздержание от этого с обеих сторон, а также необходимые меры, направленные на укрепление доверия. По его мнению, первый шаг навстречу должна сделать власть.

Немыря считает, что после отмены «драконовских» законов, особенно важным является освобождение политических заключенных, создание политического инструмента, который сможет обеспечить систему распределения власти в стране, изменение избирательного законодательства и проведение досрочных выборов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x