Сб. Апр 20th, 2024

Джемилев: Дайте татарам в Крыму команду, и мы будем делать то, что нужноКрымские татары пока не вступают в открытый конфликт с российской армией и «самообороной Крыма», однако это положение шаткое.

Об этом в комментарии Gordonua.com заявил бывший глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от «Батькiвщини» Мустафа Джемилев.

«Между российскими войсками и крымскими татарами пока ни мира, ни войны. Но это шаткое положение. Если возникнет какой-то инцидент, то остановить кровопролитие потом может быть трудно», – считает депутат.

Он также раскритиковал действия украинской власти на полуострове за пассивную позицию и отсутствие четких установок к действию.

«Дайте нам команду, и мы будем делать все, что необходимо. Сейчас, по-моему, уже пошла команда, что если будут штурмовать военную часть – открывать огонь. Это давно пора было сделать. Чем больше мы ничего не делаем, тем больше у них там смелости прибавляется», – уверен Джемилев.

Депутат заявил о том, что Турция не только высказала поддержку крымским татарам, но и заявила, что рассматривает Украину как своего стратегического партнера.

«Турки высказали свое отношение к тому, что творится, они заявили, что рассматривают Украину как своего стратегического партнера. Они категорически против попыток делить эту страну, и поэтому вмешательство во внутренние дела Украины для Турции не приемлемо», – сообщил Джемилев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
14 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Нина Клокова
Нина Клокова
10 лет назад

Джемилев! Даю команду:…Сидеть!…..Лежать!….Голос!….Апорт!…..

Нина Клокова
Нина Клокова
10 лет назад

А вообще, дебильное заявление — дайте команду…… и я уничтожу свой народ!!! Или он реет мечтой победить хорошо вооруженную армию профессионалов?

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Да он пешка, которую никто не слушает… с ним никто и не разговаривает. В России татары с ним говорить не стали, Путин из вежливости уделил три минуты телефонного разговора, причем говорил только Путин

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Продолжаю тащиться от украинских новостей.
Уже сама должность звучит потрясно — бывший глава Меджлиса.
И что он представляет? Кто за ним пойдёт? Что он может предложить татарам?

Я уже несколько дней мониторю турецкие сайты на предмет их реакции на события в Крыму. Советую и остальным попробовать, если кого-то интересует позиция Турции.

Нина Клокова
Нина Клокова
10 лет назад

Как «что он может предложить татарам?» Например — умереть за свой народ — украинцев…Оставить своих жен и детей без средств к существованию, так как мужчины погибнут, села будут разрушены, сады сожжены войной…Наконец, вообще как лучший вариант — уничтожить всех крымских татар, как народность в войне против тех, кто обидел его друзей — Турчинова и Яценюка….

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Только они его пошлют, точнее уже послали…

Igor Redko
Igor Redko
10 лет назад

Джамилев не по сайтам бегал, а с политруководством Турции обсуждал ситуацию и их позицию. А относительно того, кто такой Джамилев, могу сказать — умный и авторитетный человек и настоящий представитель своего народа. Для настоящих лидеров должности не имеют значения.

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  Igor Redko

Ну так вот про реакцию турок и стоит почитать на сайтах )))

Что-то есть сомнения, что он лидер своего народа… Не больно они его послушали по поводу байкота референдума.

Lenur Nemetullaev
Lenur Nemetullaev
10 лет назад

Галдеж КГБешенных прихвостней Кирилл Шишкин, Нина Клокова

Woodcutter
Woodcutter
10 лет назад

Джемилев призывает народ Крыма и мировое сообщество к кровопролитию. Ну да, своего сыночка уже научил расправляться со своими собратьями ,теперь навыки надо развивать на многочисленном народе Крыма. Украинцы, в «бойне» кровожадного Джемилева тоже вариант усовершенствования навыка умервшления человека — так , что не ликуйте и не стройте пессимистических иллюзий. В бойне пострадают все народы. И кому это надо?

Андрей
Андрей
10 лет назад

Поганец.

Массагет
Массагет
10 лет назад

Тюрки, Мусульманский мир и моджахеды готовь поддержать вас братья!!!!!!!!!!!!! Қазақстан.

Қазақ
Қазақ
10 лет назад

Карфаген должен быть разрушен! Смерть оккупантам и сепаратистам!!

Антиссепаратист
Антиссепаратист
10 лет назад

Русские свинии вам не долго жить осталось..

14
0
Would love your thoughts, please comment.x