Чт. Мар 28th, 2024

Бжезинский: Передел границ на основании проживания этнических русских создает опасный прецедент для всего мираПередел Россией границ в Европе на основании проживания этнических русских на определенных территориях создает опасный прецедент для всего мира. Об этом, как сообщает «Голос Америки», заявил известный эксперт Збигнев Бжезинский.

«Это вопрос законности и уважения к международным соглашениям и признание того, что в Европе не все границы опираются полностью и точно на этническую принадлежность населения, проживающего на определенных территориях. Более того – большинство европейских стран имеют граждан, которые не относятся к историческому, длительному этническому большинству», – отметил Бжезинский.

По его мнению, «односторонние действия со стороны государства, которое заявляет, что является защитником всех, кто принадлежит к его титульной этнической группе – даже тех, кто живет за границей, – путь к катастрофе».

Ранее Бжезинский уже отмечал, что обращение Путина к идеологии русского национализма и шовинизма является «игрой с огнем»: «Шовинизм Путина – это игра с огнем: все население России составляет около 145 миллионов: нерусские составляют более 25 миллионов, из них мусульмане – около половины».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x