Пт. Мар 29th, 2024

Глава украинского государства Владимир Зеленский похвалил решение Верховной Рады проголосовать за законопроект его авторства, согласно которому предлагается ограничить права олигархов в Украине. Об этом президент заявил в социальной сети «Твиттер». Президент отметил, что олигархи уйдут в прошлое.

С принятием закона об олигархах последние уйдут в прошлое, и они должны будут стать крупными бизнесменами. Об этом заявил глава государства Владимир Зеленский. По его мнению, поскольку Верховная Рада подавляющим большинством поддержала законопроект его авторства, то олигархи станут прошлым для Украины.

Необходимо сделать так, чтобы экономические отношения стали прозрачными, а правила игры были одинаковыми для всех, подчеркнул президент Украины. Сегодня Верховная Рада большинством голосов проголосовала за законопроект президента и одобрила его в первом чтении.

Согласно нормам закона, если лицо попадает в реестр, оно не сможет поддерживать политические партии деньгами и участвовать в процессе приватизации. В список признаков олигархического влияния попали влияние на СМИ, воздействие на политическую жизнь, состояние в размере свыше 83 млн долларов (по нынешнему курсу).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x