Вт. Мар 19th, 2024

Глава правительства Денис Шмыгаль пообещал, что в скором времени заработные платы медиков и учителей в Украине вырастут. Учителя будут получать на 20% больше, а медики получат повышенные зарплаты почти на 30%. Поднятие зарплат ожидается в этом месяце, пообещал премьер-министр.

Глава Кабинета министров Денис Шмыгаль объявил, что в январе существенно вырастут зарплаты для учителей и медиков. Соответствующий план утверждён Кабмином 20 января. При помощи новой тарифной сетки по расчёту зарплат для работников бюджетной сферы получится поднять доходы учителям и медиков.

Зарплаты учителей в январе нынешнего года вырастут почти на 20%. Шмыгаль подчеркнул, что правительство выполняет свои обещания. На зарплаты учительскому составу выделено почти 100 млрд гривен. Решение полностью просчитали и обеспечили финансовой поддержкой.

Аналогично вырастут зарплаты для медиков на 30%. Параллельно Кабмин намеревается индексировать пенсии для тех пенсионеров, кто старше 75 лет. Будут увеличены выплаты для граждан с инвалидностью и детям, которые лишены родительской опеки. Государство постарается поддержать по максимуму наиболее уязвимые категории населения, включая чернобыльцев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x