Вт. Мар 19th, 2024

В парламенте Украины готовы проголосовать за законопроект о народовластии и принять таким образом его во втором чтении. По предварительным данным, состояться голосование может 26-27 января. Об этом поведал глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко, о чём сообщает агентство «УНН».

На последней пленарной неделе, которая станет последней неделей не только января, но и четвёртой сессии, у депутатов накопилось большое количество долгов и домашних заданий, считает глава СН Александр Корниенко. По его словам, нардепы попытаются всё наверстать в ближайшем будущем.

По словам народного депутата, законопроекты корректно поделить на несколько категорий. В первом блоке находятся программные обещания, которые полгода обрабатывались экспертами и общественностью. Речь идёт о всеукраинском референдуме. Во втором блоке находятся силовые и правоохранительные инициативы.

Как считает нардеп, законопроект о референдуме будет проголосован 26-27 января. Аналогично в повестку дня внесли законопроект о статусе Бюро экономической безопасности. Будучи важной реформой, она способна изъять некоторые функции у силовых структур в специальную службу. Аналогично будет проголосован законопроект о статусе СБУ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x