Пт. Мар 29th, 2024

В Киевском апелляционном суде сохранён без изменений вердикт бывшему президенту Украины Виктору Януковичу, которого ранее суд первой инстанции приговорил в виде 13 лет лишения свободы. Апелляции защитников бывшего главы государства были отклонены и оставлены без удовлетворения исков.

В Киевском апелляционном суде города Киева судьи, рассматривающие дело о государственной измене Виктора Януковича, приняли решение, согласно которому приговор бывшему президенту в виде 13 лет лишения свободы признан справедливым. Таким образом все аргументы защиты экс-президента были отклонены.

На решение суда уже отреагировали, в частности, экс-прокурор Анатолий Матиос. Он напомнил, что именно военная прокуратура, которую упразднили в 2019 году, доказала факт государственной измены Виктора Януковича. Потому приговор вступил в юридическую силу, а обвинение поддерживалось такими военными прокурорами, как Кравченко и Крым.

В январе Оболонским райсудом Киева вынесен бывшему президенту Украины Виктору Януковичу приговор по факту государственной измене. Экс-глава государства был приговорён к 13 годам заключения, а суд признал бывшего украинского политика виновным в совершении преступлений по ч. 1. ст. 111 УК Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x