Чт. Апр 25th, 2024

Глава правительства Денис Шмыгаль считает, что ситуация с пенсиями в стране остаётся сложной, поскольку через 15 лет пенсии выплачивать государство будет не способно. Об этом он рассказал, выступая перед студентами в университете «Львовская политехника». Старение нации остановить нельзя, считает премьер.

Выступая во Львове перед студентами, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что через 15 лет пенсии выплачивать будет ниоткуда. Проблема состоит в тотальном старении нации, существуют проблемы с человеческим капиталом. Украина, будучи частью старой Европы, не способна будет воссоздавать своё же население.

Шмыгаль пояснил неспособность выплачивать пенсии обыкновенной математикой и экономической демографией. Потому в Украине необходимо начать вводить систему накопительных пенсий. Она станет добавочной к уже ныне существующей. Новые пенсионные отчисления будут вводиться в 2021 году.

Премьер-министр Украины призвал молодёжь думать уже сейчас о будущей пенсии. В то же время Минсоц признал, что нынешняя система пенсий по отношению к большинству пенсионеров является несправедливой, а потому необходимо провести системное реформирование.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x