Чт. Мар 28th, 2024

Обстановка в Нагорном Карабахе изображает, что не бывает замороженных конфликтов. Аналогично будет и в ситуации с боевыми действиями на Донбассе. Как пояснил глава украинского государства Владимир Зеленский, пребывая с визитом в Черновицкой области, западные партнёры должны об этом помнить.

В данном вопросе государство, средства массовой информации и общество должны помнить, что просто так «замороженные» конфликты не возникают. Более того, их элементарно не существует, уверен президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства отметил, что подобного рода конфликты будут замороженными лишь некоторое время.

Аналогично и на Донбассе не способен быть конфликт замороженным, поскольку либо в результате диверсии, либо в результате провокации произойдёт «взрыв». Даже если пройдёт 30 лет, резюмировал президент. Зеленский подчеркнул, что официальный Киев поддерживает территориальную целостность Азербайджана, поскольку обе страны укрепили свои дипломатические отношения.

Следует отметить, Азербайджан неоднократно поддерживал территориальную целостность Украины, в то время как Армения прямо либо косвенно признавала российскую принадлежность аннексированного Крыма.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x