Чт. Апр 18th, 2024

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп внезапно отменил свой официальный визит в Польшу, где мог бы встретиться с нынешним главой украинского государства Владимиром Зеленским. Президент США искренне извинился перед официальными польскими властями.

Запланированная встреча между Трампом и Зеленским в Варшаве оказалась перенесена на неопределённый срок. Дональд Трамп, президент США, отменил свой официальный визит в Польшу. Об этом сообщают американские СМИ. Предполагается, что Трамп будет отслеживать последствия удара урагана «Дориан», который направляется к Флориде.

Вместо Трампа в Варшаве его интересы будет представлять вице-президент Майк Пенс. Ураган «Дориан» должен ударить по востоку Флориды в ближайшее время. Синоптики предупреждают, что на американцев обрушатся мощные дожди и ветра со скоростью выше 200 км в час.

Ранее президент Дональд Трамп сообщал, что ожидает визита Владимира Зеленского в Белый дом. Украинский МИД в то же время уведомляет, что согласование визита находится на стадии полного завершения. Стороны будут обсуждать украинско-американское сотрудничество в сфере борьбы с коррупцией, реформы оборонной отрасли и урегулирования ситуации на Донбассе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x