Чт. Апр 25th, 2024

В случае агрессии против Украины со стороны моря атака Российской Федерации натолкнётся на сопротивление Военно-морских сил. Об этом в интервью британским журналистам заявил заместитель командующего ВМС Украины вице-адмирал Андрей Тарасов. Он полагает, если «хочется мира, то нужно готовиться к войне».

Если Российская Федерация вздумает атаковать Украину со стороны моря, то она натолкнётся на сопротивление Военно-морских сил. С момента начала российской вооружённой агрессии Украина сконцентрировала внимание, чтобы восстановить морскую пехоту и береговую артиллерию.

Те силы, что расположены на побережье, готовы отбить нападение любого десанта противника, подытожил Тарасов. Вице-адмирал полагает, что российские вооружённые силы также практикуют регулярно планы атаки с моря, в том числе на оккупированной территории Крыма.

Степень подготовки морских пехотинцев России достаточно высока, потому военные РФ отрабатывают подобные атаки на своих полигонах в Крыму. Угроза является настоящей, считает Тарасов. Заместитель главы ВМС также предъявил обвинение флоту агрессора в том, что он всё более и более враждебно ведёт себя в Азовском море.

Ранее Россию обвиняли в постоянных попытках заблокировать судоходство, маскируя их военными учениями.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x