Чт. Апр 18th, 2024

Scr588

В Ужгороде стартовала традиционная пора цветения сакуры, которая привлекает к себе тысячи туристов со всей Украины и зарубежных стран. Ужгородский городской совет отмечает, что в городе растут несколько тысяч экзотических деревьев. Некоторым из них уже около сотни лет.

Внимание туристов и местных жителей привлекают именно старейшие деревья, потому что их ветки усыпаны экзотическими цветами, которые источают приятный аромат. Следует отметить, что из-за наплыва туристов в Закарпатской областной госадминистрации обратились к компании «Украинские железные дороги», чтобы в Ужгород направили дополнительные поезда.

Просьба была удовлетворена, в результате чего дополнительные рейсы будут следовать в Ужгород из Харькова и Киева. Поскольку практически вся столица Закарпатской области усыпана экзотическими деревьями, городской опыт привлёк внимание и других областных центров Украины.

В то же время местные активисты обеспокоены, что туристы параллельно с фотографированием хотят сорвать веточку или цветок, что приносит вред нежным деревьям. Сакура в Ужгороде будет цвести ещё несколько недель. Параллельно цветению будут проводиться разные общественные акции, например, танцевальный спорт или велоспорт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x