Чт. Апр 25th, 2024

Один из профессоров в Запорожском национальном университете призвал к отмене всех ученических школьных олимпиад. По мнению профессора Сергея Терно, такие мероприятия служат центром коррупции, поскольку на протяжении последних десятилетий результаты олимпиад часто подтасовывались.

Профессор Сергей Терно, работающий в Запорожском национальном университете, уверен, что необходимо отменить все ученические олимпиады. Главной причиной профессор считает обыкновенную коррупцию, потому что последние 20 лет баллы на работах ставятся неправильные, а нужные цифры часто дописываются.

Терно уверен, что учительский актив на олимпиаде является очень условной вещью. Ведь его определяет человек, который подготавливает состав жюри, то есть, методист областного института с последипломным образованием. Олимпиадная тусовка, по словам профессора, точно отражает личные качества. Добропорядочность в этот список не попадает.

Защита старой системы часто гарантируется представителями нынешней власти. Терно уверен, что необходимо отказаться от остатков тоталитаризма, о талантливой молодёжи должны заботиться фонды и общественные организации. Педагоги не должны становиться покорной массой.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x