Чт. Мар 28th, 2024

Спикер Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин заявил, что в Украине якобы притесняются малые народы, и потому некоторые области могут выйти из состава Украины. По мнению Володина, украинские власти должны понимать это и не нарушать права и свободы проживающих на территории страны этносов.

В России сделали скандальное заявление о будущем Украины, намекнув, что из состава страны могут выйти несколько областей. Такое мнение высказал глава Госдумы России Вячеслав Володин. Он уверен, что из-за национализма в Украине притесняются малые народы, а потому они могут захотеть отсоединиться.

Российский спикер призвал украинские власти не нарушать права и свободы этнических групп, которые проживают на территории Украины. Так спикер отреагировал на срыв выступления псевдопредставителя крымских татар Руслана Бальбека усилиями украинской делегации. Володин полагает, что в Украине нарушаются права русских, венгров и поляков.

Раскритиковал российский чиновник и закон о статусе государственного языка, который, по его мнению, нарушает права национальных меньшинств. Пропагандист в качестве «достойного» примера привёл введение трёх государственных языков в марионеточной Республике Крым.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x