Пт. Мар 29th, 2024

Население в Украине уменьшается быстрее, чем в среднем в мире, что признают в ООН. По прогнозам, к 2050 году население страны может достичь отметки 35 миллионов человек. В число причин международные эксперты относят маленькую рождаемость, высокую смертность и стремительную эмиграцию.

В Организации Объединённых Наций спрогнозировали демографическую обстановку в Украине на несколько десятков лет вперёд. Так, по прогнозам организации, численность населения Украины до середины 21 столетия уменьшится до 35 миллионов человек. Причём эксперты ООН уверены, что население страны сокращается одним из самых быстрых темпов на планете.

В число негативных факторов, которые способствуют уменьшению количества населения, специалисты ООН отнесли невысокую рождаемость, завышенную смертность, непрерывную внешнюю миграцию. Только сейчас за пределами Украины на постоянной основе работают почти три миллиона человек.

Украинцы не желают заводить детей также по причине невысокого уровня жизни, отсутствия у женщины возможностей сочетать работу и уход за новорождёнными. Треть граждан умирает до 65 лет. Украина оказалась в лидерах по смертности в Европе, особенно среди мужского населения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x