Пт. Апр 26th, 2024

Scr401

Одесситам сообщили неприятные новости: в ближайшие время вывоз твёрдых бытовых отходов подорожает. Подорожали горюче-смазочные комплектующие и повысилась минимальная заработная плата, потому компании «Экоград» не остаётся ничего другого, как повысить расценки на свои услуги. В последний раз тариф на вывоз мусора в Одессе поднимался почти три года назад. За один кубометр одесситы платили сорок семь гривен.

Одиннадцать с половиной гривной получалось на одного жителя, если он проживал в многоквартирном доме, и почти девятнадцать гривен платили жители в частном секторе.

После подорожания один кубометр вырастет в цене до семидесяти восьми гривен. Житель многоквартирного дома будет платить девятнадцать гривен, а жителю частного сектора услуга обойдётся в тридцать одну гривну. Подорожание составит почти шестьдесят пять процентов. О своих планах повысить расценки заявили и другие мусороперерабатывающие компании Одессы. Следует отметить, что ранее о планах повысить тариф на вывоз мусора сообщили в Днепропетровске. Разразился скандал между местной компанией-монополистом и мэром города Борисом Филатовым. Средства массовой информации сообщают, что весной 2018 года может подорожать природный газ, что потянет за собой повышение тарифов на горячую воду и отопление в осеннем сезоне.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x