Пт. Апр 19th, 2024

Scr410

В Одесском регионе ситуация с паводком постепенно накаляется. Чем ближе постоянное потепление, тем сильнее выпадают дополнительные осадки, что повышает уровень грунтовых вод. Аварийные дамбы на Дунае находятся в отвратительном состоянии, их необходимо в срочном порядке ремонтировать.

В Одесской ОГА обратились к правительству Украины с просьбой выделить дополнительные финансовые средства на ремонт шлюзов и дамб, расположенных на Дунае. Гидротехнические сооружения не в состоянии гарантировать современный уровень безопасности. Их ремонт назревал давно.

Губернатор Максим Степанов уверен, что в вопросе гидротехнических сооружений местные власти мало чем могут помочь, потому нужна поддержка центрального правительства. Соответствующий запрос в Кабинет министров будет подан в ближайшее время.

Следует отметить, что в конце лета 2017 года в спешном порядке готовились документы, чтобы восстановить защитные сооружения около Дуная. Предполагалось, что в случае паводка будет затоплена территория площадью около восьмидесяти тысяч гектаров. Дамбы и шлюзы давно превысили срок своей функциональности, некоторые сооружения были построены более полувека назад. Для их ремонта следует выделить около ста двадцати миллионов гривен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x