Ср. Апр 24th, 2024

Image1572

Очередной украинский мост отпрянул от берега. На этот раз — в Николаеве. Местные жители стали очевидцами, как пешеходный мост превратился в плот и чуть не отчалил от берегов из-за сильного течения реки Ингул. Главная функция переправы состояла в соединении центра Николаева с одним из дальних районов города.

Причиной инцидента называют сильный ветер, который дует в последние дни, а также саму реку Ингул. В результате комбинации этих факторов николаевский мост переломился напополам, и отломленную часть потянуло дальше по течению. Испуганные жители могли лицезреть воочию, как посередине моста появляется огромная дыра, становящаяся всё больше и больше.

Известно, что обошлось без серьёзных последствий, раненых нет, как и отсутствуют смертельно пострадавшие. 20 декабря мост пустили в обиход, ремонт закончен. Правда, николаевцы ходят по нему пока что с опаской. Хотя у многих нет другого выхода, потому что иначе сотням жителей приходится идти в обход, а это многие километры.

Следует отметить, что такие инциденты в Украине повторяются регулярно. Недавно в Киеве оборвался лифт, в котором находилась женщина с детьми. А в феврале обрушился Шулявский мост в столице. Через несколько месяцев, в мае, на Харьковщине разрушился мост в Балаклеевском районе.

Видео с места происшествия

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x