Чт. Апр 25th, 2024

С 1 сентября властями Украины планируется организовать полноценный учебный процесс, однако первый звонок для школьников в условиях коронавирусной пандемии пройдёт с некоторыми отличиями. В Кабмине пообещали, что учебный год начнётся, но не для всех школ и не по общим правилам.

В правительстве Украины подтвердили, что 1 сентября стартует полноценный школьный процесс, однако с некоторыми предосторожностями. Как заявили в Министерстве образования и науки, среднеобразовательные учреждения будут функционировать при условии строгого соблюдения социальной дистанции и правил гигиены.

Все учреждения должны будут гарантировать наличие специально оборудованных мест для мытья рук. В наличии должны присутствовать средства для дезинфекции и маски. Чтобы добиться социального дистанцирования, то в МОН посоветовали открыть некоторые входы в школах, у классов должны быть отдельные кабинеты, между партами следует увеличить расстояние.

Учителя обязаны со своей стороны минимизировать физические контакты с учениками, а руководство школы получит право на самостоятельное решение по ведению гибкого учебного процесса. Таким образом директора и прочие руководители способны будут сами решать, когда отправить учеников на каникулы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x