Чт. Апр 25th, 2024

Компания «Нафтогаз» предупреждает, что складываются предпосылки о срыве отопительного сезона в Днепре. Параллельно компания перечислила ещё несколько населённых пунктов, где может не начаться либо сорваться отопительный сезон. Причиной в компании называют огромные суммы задолженности за комуслуги.

«Нафтогаз Украина» предупреждает, что в таких населённых пунктах, как Днепр, Софиевка, Пятихатки, сёла Лиховка и Саксагань, отопительный сезон находится под угрозой срыва. В вышеперечисленных населённых пунктах поставщики тепла до сих пор не рассчитались за коммунальные долги.

В «Нафтогазе» напомнили, что тамошние котельные ранее эксплуатировались другими субъектами, которые накопили большие задолженности перед компанией. НАК отмечает, что предприятия-наследники должны были выплатить долги предшественников, однако теперь отказываются выполнять условия подачи теплоснабжения.

Компания огласила, что органам местной власти в Днепропетровском регионе необходимо ужесточить контроль над коммунальными предприятиями и профинансировать их, если они накопили долги, пока не начался отопительный сезон. Ранее компанией опубликовано заявление, что Украина сможет пережить отопительный сезон, даже если не будет продлён контракт на транзит газа через украинскую территорию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x