Чт. Апр 25th, 2024

Министр экономики Тимофей Милованов поведал, в каких городах самые высокие средние заработные платы. По мнению министра, в этот список попали Мариуполь, Киев, Днепр, Харьков и Одесса. В качестве удобства министр экономического развития оформил статистику в формате сравнительной таблицы.

Министр экономики Тимофей Милованов оформил рейтинг средней зарплаты по Украине в качестве таблицы. На первом месте разместился Мариуполь, на втором оказался Киев, на третьем расположился Днепр, после чего 4-5 места делят между собой Харьков и Одесса. По словам Милованова, в последних двух городах зарплата практически одинакова.

При этом в этой пятёрке городов средняя зарплата составляет 17 114 гривен. Следует отметить, Госкомстат подтверждает тезис о средней зарплате в Мариуполе на уровне 17 тысяч гривен, в то время как киевляне в среднем получают 15,5 тысячи гривен. Сайты вакансий при этом предлагают более скромные расценки. В Мариуполе работник может рассчитывать на 9,5 тысячи гривен.

В сентябре 2019 года показатель средней зарплаты по стране составил 10,6 тысячи гривен. Госкомстат утверждает, что средняя зарплата по стране продолжает расти. По-прежнему самые большие доходы получают киевляне, а самые низкие присутствуют среди буковинцев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x