Ср. Апр 24th, 2024

Руководительница Минздрава Зоряна Скалецкая объявила, что 1 ноября она подписала приказ об увольнении всех советников. Министр полагает, что недопустимая вещь, когда советник воспринимается, как ещё один министр. Потому советники Минздрава не могут отвечать за общую позицию министерства.

Глава Министерства охраны здоровья Зоряна Скалецкая заявила, что отныне у неё не будет советников. Соответствующий приказ глава ведомства подписала 1 ноября. Недопустимо, когда советник воспринимается в роли ещё одного министра, полагает Скалецкая. Потому все советники будут уволены.

При этом руководительница ведомства напомнила, что работа Минздрава с экспертами будет продолжаться, чтобы решить конкретные вызовы современности и продвигать приоритеты, однако советники больше не будут иметь государственного статуса. Главу Минздрава покоробило, что все советники почему-то имели какой-то особый мандат.

Ранее в Минздраве огласили о проведении внутреннего кадрового аудита. Скалецкая объяснила это тем, что кадровый аудит позволит оставить наиболее ценных сотрудников.

Следует отметить, в сентябре нынешнего года произошёл конфликт между действующими сотрудниками Минздрава и новым руководством.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x