Вт. Апр 16th, 2024

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп внезапно решился на пересмотр объёма военной помощи, выделяемого Украине. У главы американского государства возникли сомнения, что средства тратятся правильно. Об этом сообщают журналисты издания Politico со ссылкой на свои источники.

Президент США Дональд Трамп решился на пересмотр объёма военной помощи, который выделяется Украине. Американский президент сомневается, что финансирование расходуется справедливо и в интересах Соединённых Штатов. В Управлении по вопросам безопасности начали задерживать финансирование Украины по основам нацбезопасности.

Информацию подтвердил представитель комитета Эван Холландер. Он также добавил, что ряд серьёзных опасений связан с замораживанием крупной суммы ассигнований. Администрация Трампа получила запрос, почему происходит задержка ресурсов по выплате финсредств Украине.

Ранее Соединённые Штаты выделили украинской стороне около 250 миллионов долларов для реформ в сфере нацбезопасности. Эти деньги должны тратиться на обучение персонала, приобретение оборудования и реформу разведывательной отрасли.

Ранее в США выразили беспокойство по поводу приобретения Китаем предприятия «Мотор Січ».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x