Чт. Мар 28th, 2024

Руководительница оппозиции Беларуси Светлана Тихановская ответила на вопрос, чей Крым. По её мнению, она решила озвучить понятную позицию для белорусов, что сейчас Крым де-факто находится под российским контролем, но отошёл полуостров к России с нарушением норм международного права.

Как заявила лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская в интервью LRT, Крымский полуостров «отошёл к России» с нарушением норм международного права. Когда она была кандидатом в президенты Беларуси, то уже озвучивала мнение, которое является принятым для белорусского государства.

Светлана Тихановская уверена, что есть понятия «де-юре» и «де-факто». Де-юре Крым является территорией Украины, де-факто полуостров контролирует Россия. Россия аннексировала Крым с нарушением международных норм, отметила политик. Ситуация с Крымом остаётся по-прежнему очень сложной.

Белорусы, по её мнению, имеют разные взгляды на Крымский вопрос. Тихановская не желает, чтобы этот вопрос разъединял белорусов, призналась она. Ранее Тихановская выразила обеспокоенность, что президент Путин желает создать резерв силовиков, чтобы отправить тех в Беларусь.

В случае смены власти в Беларуси государство может превратиться в территорию боевых действий.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x