Чт. Апр 25th, 2024

В памятный День защитников Украины Соединённые Штаты в очередной раз призвали Кремль прекратить российскую агрессию против украинского государства. Об этом говорится в сообщении американского посольства в социальной сети Facebook. В частности, дипломаты США призывают помнить подвиг защитников Украины.

29 августа в Украине отмечают День памяти защитников, которые погибли за страну и её независимость. Указ главы государства от 23.09.2019 года говорит о том, что День памяти введён потому, чтобы увековечить героизм героев, укрепить патриотический дух и подчеркнуть роль добробатов в борьбе за территориальную целостность.

В августе 2014 года произошла Иловайская трагедия, когда вооружённые подразделения Украины попали в окружение российских войск. В связи с этим посольство США призвало Кремль прекратить вооружённую агрессию против суверенной Украины. Дипломаты также напомнили, почему важно помнить о подвиге защитников Украины.

В конце августа 2014 года силы сектора «Б», а также ряд батальонов МВД попали в окружение российских войск. Официальные данные свидетельствуют, что погибли 366 человек, ещё 300 оказались в плену. С тех пор события в Иловайске становились объектом расследования правоохранительных органов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x