Пт. Апр 19th, 2024

Scr129

Первый день весны для Украины выдался нелёгким. Для столицы начало марта стало экстремальным буквально с первых часов. Обильный снег парализовал транспортные сообщения, на борьбу со стихией брошены все коммунальные службы, но победа пока что далека.

Штормовые условия вызвали немедленную реакцию властей. Во-первых, мэр столицы Виталий Кличко решил прекратить временно занятия в учебных заведениях, закрыв таким образом школы и дошкольные учреждения на два будущих дня. Дети младшего и среднего школьного возраста учиться в пятницу и субботу не будут. Во-вторых, приняты меры по сокращению рабочего дня.

Обильные снегопады заблокировали многие участки транспортных путей, с перебоями ходят автобусы и троллейбусы, на чём пытаются наживаться таксисты. В то же время многие киевляне не могут добраться до места своей работы. Кличко признался, что уровень выпадения осадков очень высок, так что убрать сразу его не получится. Власти города опасаются более серьёзных последствий, сложные погодные условия могут спровоцировать пиковые нагрузки на транспортную составляющую.

О сложности ситуации в украинской столице говорит и предложение мэра Киева задействовать в уборке снега силовиков и военнослужащих. В борьбе со стихией задействованы почти семьсот единиц техники.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x