Вт. Апр 16th, 2024

Scr131

Еврокомиссия отмечает, что украинские реформы недостаточно активны и успешны, из-за чего страна упустила около пяти миллиардов евро инвестиций. Четырнадцатая инвестиционная конференция компании «Дрэйгон Кэпитэл» стала откровением для некоторых европейских чиновников.

Катерина Матернова, заместитель в руководстве Главного директора Европейской комиссии по вопросам соседства и расширения, отмечает: Европейский союз неоднократно выделял огромные средства на развитие Украины, делая акцент на реформе экономического сектора, правовой прозрачности и судебном производстве.

Однако Киев не смог, во-первых, истратить средства на реализацию качественных изменений, во-вторых, правильно потратить выделенные кредиты, из-за чего многие миллиарды до сих пор остаются нетронутыми на банковских счетах государства. Матернова добавила, что западное сообщество готово было выделить Украине около пяти миллиардов евро, но ни правительство, ни парламент не приняли для этого соответствующие законы, чтобы показать свою решимость в реформировании страны.

Эксперт грустно констатировала: в этом вопросе проблема существует и с другими партнёрами, такими как Сомали, Египет и некоторыми отсталыми африканскими государствами. Хуже всего то, что в Украине, Грузии и Молдове пытаются сделать всё, чтобы сравняться с упомянутыми выше примерами.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x