Пт. Мар 29th, 2024

Народный депутат Украины от провластной фракции «Слуга народа» Михаил Радуцкий подтвердил реальность скандального диалога с пранкером, в котором шла речь о зарплатах в конверте. При этом нардеп отрицает любые доплаты народным депутатам. Сам же Радуцкий намекнул на повышение зарплат депутатам.

Переписка касательно доплат народным депутатам в конвертах действительно существовала. Такое заявление сделал нардеп от «Слуги народа» Михаил Радуцкий. При этом он отрицает, что нардепы от провластной фракции получают какие-либо доплаты, кроме официальных зарплат.

Однако народный депутат высказал опасения, что некоторые нардепы снимают дорогое жильё, и он понимает, что у президента таких денег нет. Радуцкий выразил предположения о существовании неких доноров, какие были при прошлой власти. Нардеп уверен, что доноры такие должны быть не только для депутатов, но и вообще для чиновников с целью борьбы с политической коррупцией.

В переписке, опубликованной в телеграмм-канале «Джокер», Радуцкий намекнул на необходимость повышения зарплат нардепам до 100 тысяч гривен минимум. Ранее СМИ опубликовали материалы о том, что действующие нардепы получают доплаты к своим официальным зарплатам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x