Вт. Мар 19th, 2024

Спикер украинского парламента Дмитрий Разумков в срочном порядке посетил регион, где проводится операция Объединённых сил. Об этом он поведал на официальной странице в Facebook. Глава Верховной Рады рассказал, что донбасские сепаратисты и российские военные продолжают нарушать мирные договорённости.

Спикер Рады Дмитрий Разумков самолично посетил Донбасс, где проводится военная операция Объединённых сил. Об этом он рассказал на личной странице в социальной сети Facebook. Сепаратисты и российские оккупанты продолжают нарушать мирные договорённости, в частности, украинские военные постоянно сталкиваются с открытым огнём противника.

Несколько дней назад со вражеских позиций была обстреляна мирная Авдеевка, в том числе применялось запрещённое вооружение. Разумков отметил, что Украина строго придерживается Минских соглашений. Однако силы ООС не будут молчать, когда их атакует враг. Потому что здоровье людей для властей Украины является самым главным.

Гражданские люди на прифронтовой территории должны быть в безопасности. И Вооружённые силы Украины, и военно-гражданские администрации смогут сделать всё от них зависящее, чтобы гарантировать мир. Верховная Рада готова в этом помочь, резюмировал спикер.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x