Пт. Апр 26th, 2024

В России следят за евроатлантическими устремлениями Украины. Как заявил президент РФ Владимир Путин, нет никаких гарантий, что в будущем Украина не присоединится к Североатлантическому альянсу. Также глава российского государства назвал причины, почему в Кремле опасаются расширения НАТО на восток.

В случае если Украина становится членом Североатлантического альянса, это создаёт угрозу для границ России. Уменьшается также подлётное время ракет до российской столицы. Как заявил Путин, ракеты смогут долететь в течение 7-10 минут. Российский президент также не оценил скептицизм тех, кто смеётся над желанием Украины вступить в НАТО.

Владимир Путин предположил, что Украина озвучивает эти планы преждевременно. В программе «Москва. Кремль. Путин» российский президент заявил, что РФ должна учитывать шансы Украины вступить в НАТО, а потому правильно выстраивать в дальнейшем внешнеполитические контакты.

Президент РФ утверждает, что около половины жителей Украины не собираются присоединяться к НАТО, и назвал их «умными людьми», которые не желают становиться «разменной монетой». Путин охарактеризовал вступление Украины в НАТО «красной линией», которую пересекать нежелательно.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x