Пт. Апр 19th, 2024

Глава украинского государства Владимир Зеленский выступил с новым заявлением в День скорби, посвящённого началу боевых действий на Восточном фронте Второй мировой войны 22 июня 1941 года. Президент уверен, что необходимо сделать всё необходимое, чтобы будущие поколения не воспринимали войну, как данность.

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что современное поколение обязано помнить подвиг тех граждан, которые защищали страну 22 июня 1941 года. Вторая мировая ворвалась в каждый дом и охватила со временем всю территорию Украины. Она коснулась всех семей и затронула каждую человеческую судьбу, напомнил глава государства. Война становится причиной крови, горя и страданий. Необходимо сделать всё необходимое, чтобы война для будущего поколения не стала привычным явлением.

Следует отметить, с параллельным заявлением выступил глава правительства Владимир Гройсман. Он отметил, что с уважением относится к тем защитникам, которые защищали родной дом независимо, в какой армии они находились. Минута молчания станет данью уважения предкам, а нынешние поколения будут помнить их подвиг.

22 июня Украина отмечает День скорби и памяти. В 1941 году нацистская Германия напала на Советский Союз

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x