Чт. Мар 28th, 2024

 

По мнению вице-спикера украинского парламента Ирины Геращенко, 118 делегатов в ПАСЕ, которые проголосовали за снятие санкций с Российской Федерации, теперь ответственны за убийство граждан Украины на Донбассе и оккупированном Крымском полуострове. Геращенко жёстко раскритиковала политику Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Для ПАСЕ важнее уплата членских взносов от государства-агрессора, чем принципы, полагает Ирина Геращенко. Представитель Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы заявила, что результаты голосования, к её сожалению, были ожидаемыми: организация отдала голоса за возврат российской делегации в состав ПАСЕ. Также в организации согласились, чтобы РФ уплачивала членские взносы и не соблюдала резолюцию.

118 европейских делегатов ответственны за убийства украинских граждан в Крыму и Донбассе, европейцы несут ответственность за издевательства российских оккупантов над политическими заключёнными. Страшная резолюция была принята в тот день, когда РФ обязана освободить украинских моряков, ведь именно месяц Трибунал давал свободного времени для этого.

Ирина Геращенко поблагодарила 62 делегата, которые пришли на выручку Украине в противодействии российской агрессии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x