Чт. Мар 28th, 2024

По сообщению пресс-центра АТО сегодня ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции остается неспокойной.

Противник не прекращает вооруженные провокации, проведя 28 обстрелов позиций наших войск вдоль линии разграничения. Преступники активно применяли минометы калибра 120 миллиметров, чем грубо нарушали Минские договоренности.

В Донецкой области продолжались  обстрелы со стороны бандформирований по позициям украинских войск в районе населенного пункта Пески, где преступники 7 раз вели огонь из минометов, в том числе 4 раза — с 120-миллиметровых, а также провели обстрелы из танка, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Дважды боевики направляли минометный огонь по нашим войскам вблизи поселка Чермалык, один раз — недалеко от Гранитного. Из зенитной установки и пулеметов преступники обстреляли наш командно-наблюдательный пункт в районе Авдеевки, а из автоматических гранатометов и стрелкового оружия позиции в районе населенных пунктов Широкино, Опытное, Майорск, Ленинское, Троицкое и шахты Дутовская.

Неподалеку от населенного пункта Крымский в Луганской области противник трижды обстрелял позиции наших бойцов.

В свою очередь подразделения противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины продолжают фиксировать активность вражеских беспилотников. Сегодня они были зафиксированы дважды — на Луганщине и в Донецкой области.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x