Вт. Апр 23rd, 2024

В Исландии состоялась долгожданная встреча представителей Соединённых Штатов и России, во время которой стороны обсудили украинский вопрос. Государственный секретарь США Энтони Блинкен обсудил вопрос урегулирования ситуации на Донбассе с руководителем МИД РФ Сергеем Лавровым.

По словам Блинкена, в Соединённых Штатах внимательно следят за обстановкой в Украине и около её границ, а потому американской стороной выражена «глубокая обеспокоенность» по причине того, что российские войска скапливаются около украинского государственного кордона.

Российские войска развёртываются на оккупированной территории Украины и около её непосредственных границ. Также власти США внимательно следят за действиями Кремля относительно «Голоса Америки» и «Радио Свобода». Госдепартамент отмечает, что Россия продолжает осуществлять репрессии и преследование оппозиционных групп.

Блинкен напомнил, что президент США Джо Байден намерен защищать интересы американских граждан и союзников, если права последних будут нарушаться. Секретарь подчеркнул следующее: Российская Федерация обязана добиться освобождения Пола Уилана и Тревора Рида, чтобы те вернулись домой.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x